Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

При установлении низких температур наружного воздуха родители обучающихся самостоятельно принимают решение о посещении детьми общеобразовательной организации:

— для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха на улице -25 градусов и ниже;

— для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха на улице -30 градусов и ниже;

— для учащихся 10-11 классов при температуре воздуха на улице -35 градусов и ниже.

Если при низкой температуре утром дневная температура прогнозируется выше установленных нормативов, то отменяются занятия только первой смены.

Для обучающихся, пришедших в образовательную организацию, учебные занятия по расписанию.

Если родителями принято решение, что ребенок не идет на учебные занятия в школу, то родители информируют классного руководителя.

Обучающиеся, не пришедшие на учебные занятия в школу по причине низких температур наружного воздуха, обучаются с применением электронного обучения и дистанционных технологий.