С 4 по 7 мая школьники учиться не будут!

С 4 по 7 мая школьники учиться не будут. Такое решение принято в соответствии с Указом Президента 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.» и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся и сотрудников образовательных организаций.
Министерство образования Кировской области выпустило распоряжение, в котором сказано, что в период с 4 по 7 мая 2021 года посещение образовательных организаций будет приостановлено. Соответствующие изменения должны быть внесены в календарный учебный график на 2020/21 учебный год.
Руководители областных государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, должны организовать работу дежурных групп для дошкольников при наличии потребности граждан, обеспечивающих функционирование органов и организаций в период с 4 по 7 мая 2021 года.